Анатолий ЗУЕВ: «Все налоги мы платим в омскую казну»

Дата публикации: 27 октября 2016

Основанное в 1968 году предприятие ЗАО «Сибгазстройдеталь» и сегодня продолжает развиваться

26 октября представители СМИ Омска побывали на заводе «Сибгазстройдеталь», где недавно начал работу новый производственный участок – линия по изготовлению крутоизогнутых  отводов.

Предприятие зарегистрировано в Омске и выплачивает все положенные налоги по месту своей прописки. Генеральный директор завода Анатолий ЗУЕВ рассказал, что в прошлом году компания реализовала продукции на 1 млрд 150 млн рублей и заплатила 200 млн рублей НДС. «Предприятие зарегистрировано здесь, поэтому все налоги мы платим в омскую казну», — подчеркнул гендиректор предприятия.

Он лично провел журналистов по цехам предприятия, показал недавно запущенный производственный участок и цех металлоконструкций площадью 5 тысяч квадратных метров, который только начиняется оборудованием. Здесь уже установлены стан горячей гибки при помощи индукционного нагрева и итальянская листогибочная машина. В будущем появятся и машины гидравлической штамповки тройников. 

Цех проектной мощностью не менее 500 тонн в месяц планируют полностью запустить только к 2019 году. Это связано с тем, что для развития производства заводу приходится брать инвестиционные кредиты. 

Собственных средств нам не хватает. Используем кредитные средства федеральных банков «ВТБ» и «Газпром». Конечно, проценты кусаются, — рассказал Анатолий ЗУЕВ. -Но хочу поблагодарить правительство области и «Сибирское машиностроение». Они обращают на нас внимание.

Стоимость оборудования для нового цеха, по предварительным оценкам, составит не менее 800 млн рублей. На данный момент приобретена только десятая часть требуемого.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/anatoliy-zuev-vse-nalogi-my-platim-v-omskuyu-kaznu