«Авангард» терпит на омском льду четвёртое за три года фиаско в игре с ЦСКА

Дата публикации: 17 октября 2016

Свою лепту в поражение внёс и любимец болельщиков «ястребов», самый преданный своему клубу за всю историю хоккея СССР и России Александр ПОПОВ, ныне — «армеец»

17 октября на «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» в игре с московским ЦСКА попытались сбросить проклятие своего поля – в предыдущие три сезона столичная команда непременно выигрывала. Две недели назад, 9 октября, аналогичную анафему омичам удалось снять с московского льда в овертайме

Сегодня, 17 октября, в присутствии 8 тысяч омских болельщиков, «ястребы» и «армейцы» с первой и до последней секунды матча играли в быстрый и атакующий хоккей, все игроки боролись за шайбу на каждом участке, создали много опасных и красивых моментов. Омичи постоянно догоняли москвичей в счёте, но так и не сумели догнать — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

Открытие счёта в матче было зафиксировано уже в 01:50 первого периода. Нападающий ЦСКА Валерий НИЧУШКИН в окружении омских защитников забросил шайбу в ворота омичей между щитками Доминика ФУРХА — 0:1.

Отыграться «ястребам» удалось в 09:31. Канадский форвард «Авангарда» Дерек РОЙ выехал из-за ворот, с острого угла бросил, и шайба каким-то образом нашла щель между голкипером Ильёй СОРОКИНЫМ и ближней штангой ворот – 1:1.

Во втором периоде экс-«ястреб» и любимец омских болельщиков Александр ПОПОВ (№22 в ЦСКА) в 32:18 матча удачно подправил наброшенную от синей линии на уровне полтора метра шайбу в ворота и, попав в ближнюю «девятку», огорчил Доминика ФУРХА, но удостоился аплодисментов от всех зрителей – 1:2.

Ровно через шесть минут (38:18) омичи отыгрались – Валентин ПЬЯНОВ с центра зоны гостей молниеносно отправил шайбу в «девятку» ворот над левым плечом Ильи СОРОКИНА – 2:2.

Поставил точку в игре за 2 минуты 45 секунд до конца основного времени армейский форвард Сергей АНДРОНОВ. Нападающий – неожиданно даже для себя — дотянулся до летящей на уровне груди шайбы клюшкой, и резко изменил её полёт, как и ранее ПОПОВ. После видеопросмотра судьями было принято решение, что игры высоко поднятой клюшкой не было и гол засчитали — 2:3. 

Омичи терпят третье поражение подряд в сезоне и в четвёртый раз на своём льду от ЦСКА.

Следующий матч «Авангард» проведет 20 октября также в Омске против «Северстали». Билеты в кассах ещё есть, напоминают в пресс-службе клуба.

Справка KVnews:

Напомним, контракт Александра ПОПОВА — хоккеиста, самого преданного своему клубу за всю историю СССР и России (18 сезонов в «Авангарде»), был действителен до 30 апреля 2017 года. Однако 23 июля 2016 года на сайте омского клуба из списка команды Александр ПОПОВ был неожиданно "стёрт"

Результаты встреч соперников в Омске за предыдущие три сезона:

22.11.2013. «Авангард» – ЦСКА – 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)
28.01.2015. «Авангард» – ЦСКА – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)
27.12.2015. «Авангард» – ЦСКА – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Фото © Максим КАРМАЕВ  
Фото © hawk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/avangard-terpit-na-omskom-ldu-chetvrtoe-za-tri-goda-fiasko-v-igre-s-tsska