Браконьеры, убившие 5 косуль вместо зайцев в Омской области, отделались штрафом

Дата публикации: 30 марта 2017

О конфискации снегоходов и оружия у двоих жителей села Моисеевки не сообщается — надо полагать, они возвращены преступникам. 

Нововаршавский районный суд признал двоих жителей Русско-Полянского района виновными в убийстве пяти косуль (ч.2 ст.258 УК РФ). Ущерб, причиненный природе и экологии Омской области на сумму 340 тысяч рублей, подозреваемые возместили во время следствия. Суд также учёл, что оба сельчанина ранее не судимы, и назначил им наказание в виде штрафа — по 75 тысяч рублей каждому, рассказали 30 марта в областной полиции.

Как ранее сообщал KVnews, днём 20 января в полицию поступила информация от инспектора по охране животного мира о незаконном отстреле пяти косуль в поле неподалёку от села Моисеевки. Тела убитых животных везли на снегоходах двое местных жителей – 56 и 57 лет.

«По словам подозреваемых, они первоначально собирались охотиться на зайцев, но заметив следы копытных, проследовали за ними и добыли, организовав загонную охоту. Полицейские изъяли у задержанных транспортные средства, туши животных, а также два охотничьих ружья и 49 патронов», — рассказали 21 января в УМВД России по Омской области.

В этот же день дознаватель отделения ОМВД России по Нововаршавскому району возбудил уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Фото © img2.gorod.lv 



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/brakonery-ubivshie-5-kosul-vmesto-zaytsev-v-omskoy-oblasti-otdelalis-shtrafom