Чиновники помогут людям бесплатно восстановить сгоревшие в пожарах документы

Дата публикации: 10 мая 2022

В прокуратуре Омской области ежедневно будет работать «горячая линия» для граждан, пострадавших в результате пожаров. 

В связи с введённым губернатором Омской области режима ЧС документы, утраченные вследствие масштабных пожаров, можно будет восстановить без уплаты государственной пошлины.

— Сотрудники ГИБДД организовали приём документов у граждан, утративших водительское удостоверение и другие документы на транспортные средства. Выдача новых документов людям, столкнувшимся с бедой, будет произведена в кратчайшие сроки, — сообщили в Госавтоинспекции.

В прокуратуре Омской области по телефону 8(3812) 357-357 в рабочее время ежедневно будет работать «горячая линия» по вопросам обеспечения защиты и восстановления прав граждан, пострадавших от пожаров, в том числе утративших жилые помещения.

— Обратившись по данному номеру телефона, граждане могут получить разъяснения по интересующим вопросам, а также сообщить о фактах нарушения закона, — пояснил старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО. 

Напомним, 7 мая следственными органами СКР по Омской области были возбуждены уголовные дела по фактам массовых пожаров 6 мая в селе Новоалександровка и городе Называевске.

Фото © газета Называевского района «Наша искра»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/chinovniki-pomogut-lyudyam-besplatno-vosstanovit-sgorevshie-v-pozharah-dokumenty