Директор ООО «Юза-Инвест» обвинил министра СТРЕЛЬЦОВА в клевете

Дата публикации: 12 февраля 2018

Дмитрий ПАНЧЕНКО  обратился к врио губернатора с просьбой в течение 30 дней  опровергнуть или уточнить сказанное на заседании омского правительства

1 февраля   директор  ООО «Юза-Инвест» Дмитрий ПАНЧЕНКО   направил врио губернатора Омской области Александру БУРКОВУ официальное письмо, которое в тот же день было зарегистрировано управлением по работе с обращениями граждан.

В письме напоминается, что 17 января 2018 года на заседании регионального правительства рассматривался вопрос о газификации Омской области: «На Ваш вопрос, обращенный к министру строительства и жилищно-коммунального комплекса региона В.С. СТРЕЛЬЦОВУ, в скольких селах омичи собрали деньги, но газ так и не получили, В.С. СТРЕЛЬЦОВответил:

«Да, такие случаи есть, нужно считать. Например, в Некрасовке Кормиловского района. Там «ЮЗА» собрала деньги, но газа так и нет.»

Ваш комментарий на ответ чиновника:

«...если такое происходит, то это мошенничество. Это уголовная статья. Мы не должны позволить этим мошенникам обманывать население...».

Ложные сведения, поданные определенным: образом Министром, позволили Вам сделать выводы о совершении нашей организацией преступления, обозначенного в Ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В случае не подтверждения фактов, указывающих на мошеннические действия со стороны нашей организации, Министр может быть привлечен к ответственности по Статье 128.1. УК РФ Клевета.

«1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —...3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, —... 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,

В нашем случае, исходя из Вашей оценки ситуации, Министр распространил ложные сведения о нашей организации с отягчающими обстоятельствами, а именно: в публичном выступлении, с использованием служебного положения, с обвинением в совершении преступления (п.2,3,5 ст. 128.1 УК РФ).

Фактические обстоятельства свидетельствуют о том, что газ потребителям с. Некрасовка Кормиловского района, был подан несколько лет назад (Акты приемки прилагаются), и в нашей компании не было лиц привлеченных по статье мошенничество в том числе и по данному эпизоду.

Исходя из изложенного, просим Вас принять необходимые меры к Министру Стрельцову В.С. и/или выступить с опровержением».

Как считает Дмитрий ПАНЧЕНКО, «министр публично, на всю Российскую Федерацию, озвучил ложные сведения», ведь эти слова были растиражированы в СМИ.  

ПАНЧЕНКО  утверждает, что это не просто оговорка министра: «СТРЕЛЬЦОВ В.С. на протяжении ряд лет стремится устранить нашу организацию с рынка газификации, в том числе и незаконными, по нашему мнению, средствами.

К примеру при газификации м-на Порт-Артур в Ленинском округе г. Омска, будучи Главой которого, СТРЕЛЬЦОВВ.С. предпринимал все меры для того, чтобы работы были выполнены не нашей организацией, а другой по цене для жителей в разы большей чем мы предлагали.

О неправомерности действий органов власти по отношению к нашей организации, в том числе и при газификации м-на Порт-Артур имеется большое количество Судебных решений».

Далее  цитируется законодательство РФ о газификации.

И в конце  обращение сказано: "Учитывая изложенное, просим Вас в течение 30 дней с момента получения настоящего письма выступить с уточнением и/или опровержением сказанного на заседании регионального правительства 17.01.2018 г., и опубликовать тем же способом в средствах массовой информации".



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/direktorooo-yuza-invest-obvinil-ministra-streltsova-v-klevete