Дмитрий МАХИНЯ официально назначен заместителем мэра Омска

Дата публикации: 02 февраля 2023

Официально у Сергея ШЕЛЕСТА пока шестеро заместителей, но ненадолго: изменения в структуру мэрии уже утверждены. 

На сайте администрации Омска обновилась информация о заместителях мэра Сергея ШЕЛЕСТА. Как и анонсировалось ранее, в их число вошёл Дмитрий МАХИНЯ, сохранивший за собой пост директора департамента имущественных отношений. 

Теперь у мэра шестеро заместителей. Первый заместитель Евгений ФОМИН является также директором департамента городского хозяйства. Заместители Инна ЕЛЕЦКАЯ и Владимир КУПРИЯНОВ курируют по несколько подразделений, не руководя ни одним из них. Остальные трое заместителей по совместительству являются директорами департаментов: Елена ДЯЧУК – городской экономической политики, Сергей КОЗУБОВИЧ – строительства, Дмитрий МАХИНЯ – имущественных отношений. 

Скоро этот перечень должен поменяться. Сергей КОЗУБОВИЧ уйдёт в отставку. Как писал «Омск-Информ», он приходил работать в мэрию временно, на год, чтобы организовать работу департамента строительства, и с 12 февраля его контракт окончится. Также горсовет утвердил пост седьмого заместителя, который будет курировать силовой блок, но имя кандидата на этот пост публично не называли. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/dmitriy-mahinya-ofitsialno-naznachen-zamestitelem-mera-omska