Два райцентра Омской области провели выходные без воды

Дата публикации: 01 марта 2021

В Крутинке вышли из строя насосы на водозаборных скважинах, в Калачинске прорвало водопровод. 

Сразу в двух районах Омской области, причём расположенных не по соседству, на днях произошли коммунальные аварии. Жители Крутинки и Калачинска остались без водоснабжения. 

В Калачинске авария случилась накануне, 28 февраля. Из-за порыва трубопровода с 15:00 до 18:00 отключили водоснабжение в 5282 домах и 34 социально-значимых объектов. Без воды остались 22,6 тысячи человек. По данным регионального Минэнерго, водопровод уже починили. 

ЧП в Крутинке случилось ещё в прошлую среду: 24 февраля из-за морозов вышли из строя подающие насосы на четырёх водозаборных скважинах. Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области поясняет, что районная администрация сразу организовала ремонт, но те несколько дней, пока он шёл, вода подавалась очень слабо. 

К 1 марта водопровод в Крутинке наконец починили, но тут произошла новая беда: перемёрз водопровод к многоквартирному дому №52 на улице Ленина. Сейчас решается вопрос с ремонтом. 

Минэнерго напомнило, что крутинцы имеют право не платить за некачественную коммунальную услугу полную сумму. Им полагается перерасчёт. По вопросам перерасчёта жителям Крутинки следует обращаться в районное МУП «Водоканал» по телефонам 2-26-42 и 2-11-39

Фото © komiinform.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/dva-raytsentra-omskoy-oblasti-proveli-vyhodnye-bez-vody