Экс-мэра Омска ФАДИНУ горсовет похвалил за неприменение права вето

Дата публикации: 29 сентября 2021

Временно исполнять обязанности градоначальника теперь будет первый вице-мэр Евгений ФОМИН. 

Сегодня, 29 сентября, Омский городской совет первым вопросом обсудил заявление мэра города Оксаны ФАДИНОЙ о досрочном сложении с неё полномочий в связи с избранием её депутатом Государственной Думы РФ от 141-го одномандатного округа.

Разумеется, отставка градоначальницы была принята единогласно. Спикер думы Владимир КОРБУТ отметил, что Оксана ФАДИНА ни разу не воспользовалась своим правом вето в отношении решений горсовета:

– Но это не значит, что мы белые и пушистые и выполняли все требования администрации города. Скорее, это говорит о том, что мы находили компромиссные решения в очень важных для всех омичей вопросах.

Выйдя за трибуну, ФАДИНА поблагодарила депутатский корпус за четырёхлетнюю содержательную, профессиональную совместную работу. Отдельно она подчеркнула труд комитетов и их руководителей. Специалистам администрации приходилось готовиться к заседаниям комитетов, что развивало их компетенции:

– Даже пандемия, заставшая нас в 2020 году, не помешала нам конструктивно работать и принимать сложные решения, балансируя между ранее запланированными в бюджете проектами и льготными механизмами для бизнеса. Наша работа была жаркой, порой эмоциональной, но всегда на высоком этическом уровне, с уважением друг к другу.

Она пообещала выстраивать работу с муниципалитетом и региональным правительством уже в новом для себя качестве.

С 30 сентября до избрания нового главы города временно исполнять обязанности мэра будет первый заместитель мэра и директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН.

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/eks-mera-omska-fadinu-gorsovet-pohvalil-za-neprimenenie-prava-veto