Филиал Red Wings в Омске будет платить налоги в бюджет региона

Дата публикации: 06 декабря 2021

Создание отделения находится на финальном этапе. 

Сегодня, 6 декабря, правительство Омской области, авиакомпания Red Wings и ОАО «Омский аэропорт» заключили трёхстороннее соглашение о развитии авиационных перевозок из Омска. 

Генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений КЛЮЧАРЁВ отметил, что омский аэропорт станет их третьим региональным логистическим хабом:

– Для нас это знаковая, самая восточная точка. Используя уникальное географическое расположение Омской области, мы надеемся по-настоящему связать западные районы нашей страны, южное направление, включая страны Закавказья и Средней Азии, с восточными районами, в том числе Дальневосточным федеральным округом.

Авиакомпания трудоустроит омских пилотов и бортпроводников, станет налоговым резидентом Омской области:

– Мы считаем себя первым региональным лоукостером в Российской Федерации. Участие нашей компании в федеральной программе субсидируемых перевозок при выдающейся поддержке правительства Омской области позволят нам установить для жителей Омской области привлекательные тарифы на перелёты. Сейчас находимся на финальном этапе регистрации филиала в Омске. Ожидаем в парке 32 суперджета. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/filial-red-wings-v-omske-budet-platit-nalogi-v-byudzhet-regiona