Главный тренер команды ХК «Ак Барс» Олег ЗНАРОК: «Обидно, что отдали очко»

Дата публикации: 20 ноября 2022

Хоккеисты «Авангарда» теперь ждут в Омске московский «Спартак».

Омский «Авангард», после восьми выигрышных матчей подряд, 19 ноября на домашней «G-Drive Арене» в  присутствии 11 911 зрителей дожал в овертайме и казанский «Ак Барс» – 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Главный тренер команды Олег ЗНАРОК  ХК «Ак Барс»так прокомментировал поражение от ХК «Авангард»:

− Обидно, что отдали очко.

− Вы довольны качеством игры?

− Не совсем.

− Матч со СКА получился эмоциональным, он много отнял сил у команды?

Много.

− После своего гола «Ак Барс» здорово провёл концовку, почему не удалось сегодня в таком темпе провести весь матч?

− Только что говорили об эмоциях. Забитый гол их нам добавил.

− Команда взяла очки сегодня, это может обнадёживать вас?

− Очко взяли − это обнадёживает.

− На ваш взгляд, ситуация стабилизируется?

− Хорошо, когда очки берём, но в данном случае недовольны, что взяли только одно очко.

− Вы успели уйти после заброшенной шайбы в овертайме, потом вернулись. Насколько тяжело было в эмоциональном плане, когда появилась надежда, а в итоге проиграли?

− Надежда умирает последней.

Статистика матча по данным пресс-службы ХК «Авангард»: броски 51-37, броски в створ 30-19, вбрасывания 24-22, блокированные броски 10-10, силовые приемы 19-20, отборы 2-4, время в атаке 11:02-16:06, штраф 10-8.

1:0 – Пайгин (Телегин, Дергачёв) – 44:06
1:1 – Воронков (Радулов, Шипачёв) – 48:46 (бол)
2:1 – Ткачёв – 61:14

Следующий матч «Авангард» проведет 23 ноября в Омске против «Спартака».