Губернатор заявил о планах запустить прямой авиарейс между Омском и Минском

Дата публикации: 29 сентября 2025

Давая комментарий белорусскому изданию, Виталий ХОЦЕНКО признал, что с организацией прямого авиасообщения «есть определённые сложности». 

На прошлой неделе, когда в Омске работала делегация из Беларуси, губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО рассказал белорусскому изданию «Минская праўда» о планах связать Минск и Омск прямым авиасообщением: 

– На сегодняшний день у нас есть авиасообщение либо через Москву, либо прямой рейс, но с посадкой в Казани. Конечно, нам прямая авиация нужна. Есть в этом плане определённые сложности, но мы этот вопрос не снимаем с повестки и ищем решение задачи. 

Летом 2024 года генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег СЕЛИВЕРСТОВ на «кухонных посиделках» рассказал «Коммерческим Вестям», что переговоры об открытии прямого рейса между Омском и Минском велись и с авиаперевозчиками двух стран. Белорусская авиакомпания «Белавиа» отказалась сразу же, поскольку количество воздушных судов в её распоряжении невелико. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/gubernator-zayavil-o-planah-zapustit-pryamoy-aviareys-mezhdu-omskom-i-minskom