Из Омска откроется код-шеринговый рейс в Минск

Дата публикации: 11 марта 2025

Жители Сибири и Урала смогут летать в Беларусь через Казань и Санкт-Петербург. 

Сегодня, 11 марта, российская авиакомпания Nordwind Airlines и белорусская авиакомпания «Белавиа» открыли перевозки в рамках код-шерингового соглашения. Как сообщает Nordwind, две авиакомпании начали продавать билеты на свои рейсы в определённых направлениях в едином бронировании. 

Пассажиры из Барнаула, Горно-Алтайска, Иркутска, Кемерово, Магнитогорска, Махачкалы, Новокузнецка, Омска, Томска, Тюмени, Улан-Удэ и Уфы смогут добраться по воздуху в Минск через Казань и Санкт-Петербург. Кроме того, аналогичные стыковочные рейсы в Минск появятся из Бишкека (Кыргызстан) и Худжанда (Таджикистан). 

Летом 2024 года генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег СЕЛИВЕРСТОВ рассказывал «Коммерческим Вестям», что аэропорт ведёт переговоры, чтобы открыть авиарейс в Минск. Несколько белорусских городов сотрудничают с Омском, поэтому существует потребность в таком направлении авиаперелётов. 

Обновлено: 

Омский аэропорт сообщил, что рейсы из Омска в Минск будут выполняться через Санкт-Петербург: 

– Вы вводите нужные даты только на сайте «Северного ветра», а система показывает билеты на рейсы обоих перевозчиков в едином бронировании. Если вас все устраивает – приобретаете авиабилет с учётом стыковки в Санкт-Петербурге. Вам не нужно будет дополнительно регистрироваться при пересадке и снова сдавать багаж. 

Первый рейс состоится в четверг, 13 марта. 

Фото © airport.by



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/iz-omska-otkroetsya-kod-sheringovyy-reys-v-minsk