Из правительства Омской области уволили главу Минцифры КЛЮЧЕНКО

Дата публикации: 10 июля 2023

«Такие люди нам в команде не нужны», – заявил врио губернатора ХОЦЕНКО. 

Сегодня, 10 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО объявил в своём Telegram-канале, что отправляет в отставку министра цифрового развития и связи Омской области Андрея КЛЮЧЕНКО: 

– Причин много: ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и поручений, множественные вопросы со стороны правоохранительных органов, игнорирование запросов жителей. Такие люди нам в команде не нужны.

Омич Андрей КЛЮЧЕНКО был назначен министром 11 октября 2022 года – после того, как в бытность губернатором Александра БУРКОВА Минцифры выделилось из структуры Минпрома в отдельное министерство. До этого КЛЮЧЕНКО был первым заместителем главы Минпрома. 

На прошлой неделе, в выпуске от 5 июля, «Коммерческие вести» сообщали, что в конце июня в омском Минцифры проводились обыски. Против неустановленных должностных лиц министерства возбудили уголовное дело о халатности при заключении государственного контракта с ПАО «Ростелеком». Контракт подписали в сентябре 2021 года заместитель директора омского филиала ПАО «Ростелеком» Антон МЕДВЕДЕВ и первый заместитель главы Минпрома Андрей КЛЮЧЕНКО. Контракт на 646,4 миллиона рублей предполагал обеспечение школ безопасным доступом в интернет и был заключён без конкурса. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/iz-pravitelstva-omskoy-oblasti-uvolili-glavu-mintsifry-klyuchenko