Из правительства Омской области уволили замглавы Минсельхоза ТРОФИМОВА

Дата публикации: 13 ноября 2020

Губернатор БУРКОВ отправил ТРОФИМОВА в отставку в связи с сокращением его должности. 

Сегодня правительство Омской области опубликовало подписанное ещё 11 ноября распоряжение губернатора Александра БУРКОВА об отставке одного из заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия. Со вчерашнего дня, 12 ноября, с этого поста был снят Иван ТРОФИМОВ – «в связи с сокращением замещаемой должности государственной гражданской службы». В тексте указано, что отставка ТРОФИМОВА состоялась «с его согласия». 

Напомним, что количество ставок заместителей министра сельского хозяйства губернатор сократил в сентябре – с четырёх до трёх. О том, что в отставку отправится именно ТРОФИМОВ, а не кто-то из других заместителей, стало известно в конце октября. По слухам, должность ТРОФИМОВА сократили в связи с тем, что он не справился с организацией работы логистической компании «Зерно Сибири». 

У министра Николая ДРОФЫ осталось четыре заместителя: первый заместитель Олег КОЛЕСНИКОВ и заместители Лариса МАШИНСКАЯ и Николай ФИЛОНОВ. Причём Николай ФИЛОНОВ получил должность незадолго до того, как губернатор объявил о сокращении ставок. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/iz-pravitelstva-omskoy-oblasti-uvolili-zamglavy-minselhoza-trofimova