Кампанию ШРЕЙДЕРА финансирует «Маяк», а НОСА – ликеро-водочный завод «Оша»

Дата публикации: 12 августа 2016

Предприятия начали финансировать кандидатов в депутаты

Омская областная избирательная комиссия обнародовала сведения о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств.  Судя по этой информации в избирательный фонд кандидата в Госдуму Олега СМОЛИНА один миллион рублей пожертвовала кемеровская «Медицинская компания Сибири», 300 тысяч – «Санкт-Петербургский академический университет» и сто тысяч – «Академия ВЭГУ». По избирательному фонду сенатора Андрея ГОЛУШКО движения денег не указано, а вот депутат Государственной думы Виктор ШРЕЙДЕР получил 800 тысяч рублей от ООО «Маяк» и 700 тысяч – от ООО «Анюта». В ЕГРЮЛ числится девять действующих ООО «Маяк» и три – ООО «Анюта». Однако лишь  два из них совпадают по адресу – Проспект Комарова, д.2, корп.2 и по директору – Александру ШНЕЙДМИЛЛЕРУ. Так что с достаточно высокой степенью вероятности можно предположить, что именно ШНЕЙДМИЛЛЕР профинансировал кампанию ШРЕЙДЕРА.

Впрочем, Олег СМОЛИН вернул 500 тысяч рублей юрлицу, не указавшему в платежном поручении предусмотренные законом сведения, а Виктор ШРЕЙДЕР вернул 750 тысяч – юрлицу, указавшему в платежном поручении недостоверные сведения. Непонятно только – 750 тысяч, это больше 700 тысяч от «Анюты», но меньше 800 тысяч от «Маяка», то есть Виктор Филиппович то ли недовозвратил, то ли перевозвратил, так как других юрлиц в отчете не указано.

300 тысяч рублей в избирательный фонд  генерального директора  ОАО «ОНИИП» и ОАО ОмПО "Иртыш", президента (председателя правления) Регионального объединения работодателей Омской области Владимира БЕРЕЗОВСКОГО выделило ООО «Сибирская тара». По столько же – 300 тысяч —  в избирательный фонд Сергея НОСА выделило ООО «Ликеро-водочный завод «Оша», а фонд Владимира СЕДЕЛЬНИКОВА – ООО «Вектор».

Главврачу МУЗ «МСЧ №9» Юрию ШАПОВАЛОВУ 300 тысяч рублей перечислило ООО «Инновационный центр имплантации», 200 тысяч – ИП КОБЗЕВА Галина Оттовна, 200 тысяч – ООО «Югорский лес» и 150 тысяч – ООО «Планета-Центр» Александра ТРИППЕЛЯ.  Валерия КОКОРИНА профинансировали на 400 тысяч рублей его собственные ЗАО АТЦ «Куйбышевский» и ЗАО ТЦ «Каскад», а Игоря ЗУГУ – на 100 тысяч подконтрольное ему же ОАО «Сибпромсервис».

Фото http://chepetsk-news.ru/



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kampaniyu-shreydera-finansiruet-mayak-a-nosalikero-vodochnyy-zavod-osha