Мэр Омска ШЕЛЕСТ пообещал отремонтировать дорогу к Новоалександровке

Дата публикации: 31 марта 2023

По данным мэрии, в микрорайоне, затоплением которого интересовалась прокуратура, сейчас «ситуация полностью нормализовалась». 

Мэр Сергей ШЕЛЕСТ сообщил в своём Telegram-канале, что сегодня утром вместе с прокурором Омска Павлом ПОПОВЫМ и председателем Омского горсовета Владимиром КОРБУТОМ побывали в Новоалександровке. 

Несколько дней назад жители микрорайона пожаловались на подтопление: вода стояла в погребах их частных домов, водой была залита дорога. Прокуратура Омской области объявила, что организовала проверку по поводу затопления Новоалександровки и расположенного вдоль Красноярского тракта СНТ «Реликт». Предметом проверки стали своевременность и полнота противопаводковых мероприятий. 

Сегодня мэр уведомил: 

– Благодаря оперативной реакции УДХБ и администрации Советского округа больших неприятностей удалось избежать. Было организовано дежурство спецтехники, а также подвоз щебня и песка. В откачке воды участвовал и «ОмскВодоканал». Сейчас в посёлке ситуация полностью нормализовалась.

Также ШЕЛЕСТ сообщил, что подъездную дорогу к Новоалександровке «привели в порядок с помощью инертных материалов», а летом мэрия планирует её отремонтировать за счёт субсидий из областного бюджета. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/mer-omska-shelest-poobeshchal-otremontirovat-dorogu-k-novoaleksandrovke