Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На окраине Омска затопило Новоалександровку, где год назад сгорело 24 дома

29 марта 2023 12:03
2
2801

После жалоб местных жителей на место происшествия выехал глава Советского округа. 

За считанные дни, 27–28 марта, в Омске резко растаял почти весь снег. Последствия не заставили себя ждать: 28 марта в сообществе «Омск Live» появилась жалоба жителей микрорайона «Новоалександровка» на подтопление: 

– Топит ужасно! С часу дня жители не могут справиться с водой. У людей в подполе вода почти до пола. Качают, а толку ноль!

Сегодня на жалобу отреагировал мэр Сергей ШЕЛЕСТ. Он написал в своём Telegram-канале, что в Новоалександровке работает глава администрации Советского округа Сергей ФИНАШИН – координирует действия муниципальных служб по откачке воды: 

– Водопропускные трубы в посёлке находятся в рабочем состоянии. Но рядом находятся сети ТЭЦ, на которых недавно проводились работы. Большой поток талых вод поступает с полей. К настоящему времени сход воды заметно уменьшился. Организовано дежурство техники и специалистов, завезены необходимые материалы – щебень и песок.

Новоалександровка – деревня, включённая в состав Советского округа Омска в качестве микрорайона. Год назад, 6 мая 2022 года, в микрорайоне случился крупный пожар, уничтоживший 24 здания. 

Фото © vk.com/omsk_live



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Генадий 1 апреля 2023 в 07:49:
Согласен, полное безобразие заповедные места лесного фонда вырубить, с этой обходной коммерческой трассой никто не хочет заниматься, пошли по пути,,государственное — значит ничье" и проще всего по лесным угодьям просеки порубить. Куда прокуратура смотрит интересно? Лесники тоже с таким варварством в Москве согласились?
ва 29 марта 2023 в 17:41:
коммерческие вести не хотят брать материалы по вырубке подгородского леса в работу..боитесь?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
519

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.