Москва присвоила экс-главе омского УФАС Сергею СУМЕНКОВУ новый статус

Дата публикации: 01 декабря 2015

СУМЕНКОВ, 24 года отработавший в должности главного омского антимонопольщика, стал "Заслуженным экспертом Федеральной антимонопольной службы"

Решением Президиума ФАС России, экс-руководителю омского УФАС Сергею СУМЕНКОВУ (на фото) присвоен статус "Заслуженный эксперт Федеральной антимонопольной службы".

"За время службы проявил себя высокопрофессиональным специалистом и принципиальным руководителем, обеспечивая своевременное и эффективное принятие мер по выявлению и устранению нарушений законодательства, отнесенного к ведению антимонопольного органа", — говорится 1 ноября в релизе ведомства.

Как ранее сообщал KVnews, 7 августа 2015 года руководителю Омского УФАС России Сергею СУМЕНКОВУ исполнилось 65 лет. В этот же день, после поздравления коллег, он сообщил о своем уходе с госслужбы на пенсию и, соответственно, с должности главного антимонопольщика, на которой трудился 24 года, с момента создания антимонопольных органов страны. Однако окончательно из ведомства СУМЕНКОВ всё-таки не ушёл – работает ведущим экспертом ОМСКОГО УФАС.

Напомним, Сергей СУМЕНКОВ с 1980 года работал на Электромеханическом заводе (сейчас ПО "Сибирские приборы и системы") ведущим инженером, занимая должности начальника сектора и начальника отдела. В 1987-м на конкурсной основе был избран директором городского центра научно-технического творчества молодежи (НТТМ) "Пульсар". В 1990 году был избран депутатом Городского совета, в августе 1991 года вошел в Комитет защиты гражданских реформ, выступивший против путча. В ноябре того же года перешел на госслужбу — назначен начальником создаваемого Омского территориального управления Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. С тех пор менялись структура и названия антимонопольной организации, а Сергей Васильевич оставался в той же должности руководителя.

Фото из архива "КВ"



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/moskva-prisvoila-eks-glave-omskogo-ufas-sergeyu-sumenkovu-novyy-status