Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Главный омский антимонопольщик Сергей СУМЕНКОВ ушёл на пенсию

7 августа 2015 16:05
1
5389

Временно исполнять обязанности главы УФАС России будет Вадим КАБАНЕНКО

Сегодня, 7 августа, руководителю Омского УФАС России Сергею СУМЕНКОВУ исполнилось 65 лет. После поздравления коллег он сообщил о своем уходе с госслужбы на пенсию и, соответственно, с должности главного антимонопольщика, на которой трудился 24 года, с момента создания антимонопольных органов страны. 

Временно исполнять обязанности главы УФАС по Омской области будет Вадим КАБАНЕНКО, который с 14 июня 2007 года был его заместителем, сообщили KVnews в ведомстве.

Напомним, Сергей СУМЕНКОВ в 1980 году вернулся в Омск, устроился на электромеханический завод (сейчас ПО "Сибирские приборы и системы") ведущим инженером, потом занимал должности начальника сектора и начальника отдела. В 1987-м на конкурсной основе был избран директором городского центра научно-технического творчества молодежи (НТТМ) "Пульсар".

Через три года стал депутатом городского Совета, а в августе 1991 года вошел в Комитет защиты гражданских реформ, выступивший против путча. 

В ноябре 91-го перешел на госслужбу — назначен начальником Омского территориального управления Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. С тех пор менялись структура и названия антимонопольной организации, а Сергей Васильевич оставался в той же должности руководителя.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 8 августа 2015 в 13:38:
Очень хорошая новость!!!! Этот бздун ни во что не вмешивался уже лет 5 ть последних! Область и так болото, ещё этот водяной стул протирал!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.