Над главой Исилькуля Омской области Владимиром ГИЛЛЕМ нависло уголовное дело

Дата публикации: 24 октября 2019

Силовики обнаружили компромат при приёмке чиновниками ремонта четырёх дорог за 10,7 млн рублей. 

В редакцию KVnews обратился читатель, попросивший не называть его, и сообщил, что в связи с главой Исилькуля Владимиром ГИЛЛЕМ (на фото) возбуждено уголовное дело. Источники KVnews в силовых структурах частично подтвердили эту информацию, отметив, что дело пока возбуждено по факту и обвинение никому не предъявлялось.

Как пояснили наши собеседники, 31 июля 2018 года глава администрации Исилькульского городского поселения Владимир ГИЛЛЬ подписал муниципальный контракт №2018.371530 (копия имеется в редакции) с директором ООО «Компания РДС» Евгением ДОМОЖИРОВЫМ. По условиям договора подрядчик обязался выполнить работы по ремонту автомобильных дорог в Исилькуле: ул. Димитрова (от ул. Ермолаева до ул. Коммунистическая), ул. Большевистская (от ул. Партизанская до ул. Степная), ул. Партизанская (от ул. Большевистская до дома №203 по ул. Партизанская), ул. Ленина (от пересечения с ул. Чкалова до железнодорожного переезда (участок дороги от дома №18 до дома №71). Цена контракта составляла 10 млн 746 тыс. 296 рублей 95 копеек, в том числе НДС – 1 млн 639 тыс. 265 рублей 64 копейки. Срок окончания работ – 1 октября 2018 года.

Деньги за работу прошлой осенью были выплачены ООО «Компания РДС». А вот нынешней осенью что-то пошло не так.

22 октября 2019 года судья Арбитражного суда Омской области Виталий БАЛАНДИН принял к производству исковое заявление администрации Исилькульского городского поселения «к ООО «Компания РДС» об обязании безвозмездно устранить недостатки». Первое заседание назначено на 12 ноября.

23 октября следователем исилькульского отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, работающих в Исилькульской администрации, по ч.1 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Фото © архив KVnews



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/nad-glavoy-isilkulya-omskoy-oblasti-vladimirom-gillem-navislo-ugolovnoe-delo