Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Над главой Исилькуля Омской области Владимиром ГИЛЛЕМ нависло уголовное дело

24 октября 2019 17:23
27
12263

Силовики обнаружили компромат при приёмке чиновниками ремонта четырёх дорог за 10,7 млн рублей. 

В редакцию KVnews обратился читатель, попросивший не называть его, и сообщил, что в связи с главой Исилькуля Владимиром ГИЛЛЕМ (на фото) возбуждено уголовное дело. Источники KVnews в силовых структурах частично подтвердили эту информацию, отметив, что дело пока возбуждено по факту и обвинение никому не предъявлялось.

Как пояснили наши собеседники, 31 июля 2018 года глава администрации Исилькульского городского поселения Владимир ГИЛЛЬ подписал муниципальный контракт №2018.371530 (копия имеется в редакции) с директором ООО «Компания РДС» Евгением ДОМОЖИРОВЫМ. По условиям договора подрядчик обязался выполнить работы по ремонту автомобильных дорог в Исилькуле: ул. Димитрова (от ул. Ермолаева до ул. Коммунистическая), ул. Большевистская (от ул. Партизанская до ул. Степная), ул. Партизанская (от ул. Большевистская до дома №203 по ул. Партизанская), ул. Ленина (от пересечения с ул. Чкалова до железнодорожного переезда (участок дороги от дома №18 до дома №71). Цена контракта составляла 10 млн 746 тыс. 296 рублей 95 копеек, в том числе НДС – 1 млн 639 тыс. 265 рублей 64 копейки. Срок окончания работ – 1 октября 2018 года.

Деньги за работу прошлой осенью были выплачены ООО «Компания РДС». А вот нынешней осенью что-то пошло не так.

22 октября 2019 года судья Арбитражного суда Омской области Виталий БАЛАНДИН принял к производству исковое заявление администрации Исилькульского городского поселения «к ООО «Компания РДС» об обязании безвозмездно устранить недостатки». Первое заседание назначено на 12 ноября.

23 октября следователем исилькульского отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, работающих в Исилькульской администрации, по ч.1 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Геннадий 6 декабря 2019 в 11:28:
Анонимы кого хочешь оболгут. Гиль первый, при ком в Исилькуле началось движение лучшую сторону.
L 21 ноября 2019 в 10:32:
Ну и что затихли? Небось омазался как всегда вот и тишина?
v 11 ноября 2019 в 09:54:
Единственный с советских времён руководитель, при котором что-то делается. Сожрут его, и опять колом всё будет стоять. Свиньи неблагодарные.
Регина 6 ноября 2019 в 10:04:
Кошмар разве можно так ну понятно что деньги соблазняют но все ровно нельзя так
Алёна 4 ноября 2019 в 04:58:
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
nsid57@mail.ru 29 октября 2019 в 17:33:
Завтра присвоят звание почетный житель Исилькуля, переименуют одну из улиц города в его честь и выделят на это дегьги из бюджета города. А на жителей пострадавших от затопления на южной стороне города у этой власти нет даже позорной подачки 10 тыс руб. Позор лучшим представителям этой власти.
Татьяна 27 октября 2019 в 09:57:
Долеко ходить не надо. Медвежка наша. Куда делись деньги. Не разу ни прогрийдерованы за год дороги. Нигде и никак. А обочины???? Не косили. А ямы на дорогах, и травой заросли. Ничего вообще ничего. Кашмар.
ЛюдКа 26 октября 2019 в 22:48:
Ууууу ворюги
Марк 26 октября 2019 в 16:10:
Ольга, лично у вас сколько украли? Нисколько? Считаю, судить надо за клевету!
Старый 26 октября 2019 в 10:10:
Может впрегется чел, название улицы которому назвали
Ольга 26 октября 2019 в 09:13:
город зарос грязью и мусором, деньги украли когда это закончится
Стас 25 октября 2019 в 23:10:
Вы не помните как было и как стало не х.... Я не было а при гиле уже начило поевлятся вы дибилы если не видите
гость 25 октября 2019 в 19:29:
Баню закрыли, парк как стройплощадка, дороги в уголовное, работает в поте лица
Вега. 25 октября 2019 в 18:13:
Да, ребята, далеко пойдете. Остановитесь, вы не судьи и не Господь бог. А почему о хорошем молчим? Не видите или не хотите видеть?
Исилькулька 25 октября 2019 в 17:07:
Город завален тбо, повсюду грязь и [****], нет дорог и работы, нет бани, но вы идите к частникам в сауну втридорого. Парк строили на федеральные деньги, и оказалось в итоге,что материалы из самого низкого качества и не забыл плитку уложить у сынишкиноготмагазина.Недалекого умишка людишки хвалят это чудо. Мда.
Холмс 25 октября 2019 в 15:53:
Что Вы торопитесь? Как возбудили, так развозбудят, так как не докажут ничего: думаю, все было в рамках закона. Просто следаки прицепились к шероховатостям и проверяют: а вдруг!. Так можно каждого главу прижучить.
Кирилл 25 октября 2019 в 15:31:
гнать его!!!!! запеленил зеньки, вон как запели прихвостни.уууаахххха-хаха
Валентина 25 октября 2019 в 15:24:
Человек душой болеет за наш город. Столько работы сделано, но нам всегда мало и надо все сразу. За все косяки почему то отвечает один человек. Когда делали парк и некто сломал фигуры, восстановление тоже не бесплатно! Город преображается и я этому рада! Я за нашего Главу!
Вега 25 октября 2019 в 14:38:
Как легко и, главное, быстро можно смешать человека с грязью! Ведь ничего не ясно и непонятно. Гилль -нормальный руководитель. Сделано много. Действительно много. Не козыряет успехами ни перед кем, не жалуется на проблемы, на непорядочность людей. Работает и работает. Разберутся. Виноват — накажут. Не виноват, ведь и не извинятся даже. А он будет работать. На благо людей и родного города.
Гостеприимный 25 октября 2019 в 13:55:
Наконец-то раскрылось истинное лицо псевдоруководителя. Передаю привет всем кто нахваливал его за хороший парк. Кстати, найдите статью как он и там намудрил.
Рядовой Петин 25 октября 2019 в 10:46:
Нефиг воровать
Гость 25 октября 2019 в 08:45:
со своего кармана пусть переделает
Людмила 24 октября 2019 в 22:22:
а парк кто доделает???? опять с зарплаты??????
я его знаю 24 октября 2019 в 21:42:
красавчик