Мэрия сообщила, кто будет застраивать занятую старыми домами территорию на улице Октябрьской и частный сектор в районе улицы Лермонтова.
Администрация Омска объявила победителей ещё двух аукционов за право выполнить комплексное развитие двух территорий в Центральном округе. Аукционы проводились сегодня, 22 октября.
Территория площадью 0,35 гектара в границах Кемеровской и Октябрьской улиц досталась ООО «Специализированный застройщик “Нордстрой”». Торги за 14,45 гектара в границах улиц Лермонтова, 3-й Разъезд, Красных Зорь и 24-я Линия выиграло ООО «Строй-Сити». Договор с СЗ «Нордстрой» заключат на семь лет, с компанией «Строй-Сити» – на 15 лет.
Несколькими днями компания «Нордстрой», которую возглавляют учредитель Элина ШИХМИРЗАЕВА и директор Владимир САЙЦ, выиграла аукцион за КРТ в границах улиц Сенной и Чехова. Конкурентов за землю площадью 0,16 гектара на торгах у предприятия не было.
Напомним, что по условиям договоров инвесторы должны снести расположенные на территориях аварийные и частные дома, обеспечив их владельцам новое жильё, и возвести на освободившихся площадях новые жилые комплексы с необходимой социальной инфраструктурой.
Обновлено:
Из протоколов торгов следует, что оба договора будут заключены с единственными участниками аукционов по стартовой величине взноса в городской бюджет: с ООО «Специализированный застройщик “Нордстрой”» – 76,2 тысячи рублей, с ООО «Строй-Сити» – 12,1 миллиона рублей.
Победившее во втором аукционе ООО «Строй-Сити» было зарегистрировано 23 декабря 2022 года в Краснодаре. Генеральный директор компании, специализирующейся на проектировании и строительстве, – Григорий СИРОТА. Учредитель – краснодарское ООО «Управление технического заказчика», генеральным директором и учредителем которого, в свою очередь, является Геннадий БОЯРКО.
Карта © torgi.gov.ru
