Омич Кирилл МАЛЬКОВ завоевал «золото» и «бронзу» первенства России по велоспорту

Дата публикации: 08 августа 2023

Многодневная велогонка на шоссе среди сильнейших юниоров завершилась в Ижевске.

Омскую область в столице Удмуртии представлял Кирилл МАЛЬКОВ (на фото справа).

«Омич сумел одержать победу в первом этапе на дистанции 80 км. «Серебро» здесь завоевал спортсмен из Тюменской области Кирилл МИЛЛЕР, а бронзовым призёром стал Никита ВАСИЛЬЕВ из Санкт-Петербурга. Наш спортсмен также поднялся на третью ступень пьедестал по итогам четвёртого этапа гонки на дистанции 120 км. Первое и второе место заняли спортсмены из Самарской области Денис САВЕЛЬЕВ и Максим ОРЕХОВ соответственно», – рассказали в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.