Омичка БАЦАРАШКИНА в стрельбе на выбывание выиграла «золото» Олимпиады в Токио

Дата публикации: 30 июля 2021

Только что наша спортсменка в финальной серии обыграла кореянку Ким Мин ЧОН и обновила олимпийский рекорд.

Сегодня, 30 июля, на Олимпиаде Виталина БАЦАРАШКИНА (на фото) в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в финальной серии (каждая по пять выстрелов) обыграла кореянку Ким Мин ЧОН со счётом 4:1. Омичка, которая тренируется под руководством тренерского дуэта Натальи Ивановны и Валентина Петровича КУДРИНЫХ, в целом набрала 38 очков, установив олимпийский рекорд, и заняла первое место.

Напомним, представительница Омской области Виталина БАЦАРАШКИНА 25 июля в финале Олимпийских Игр-2020 по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров установила олимпийский рекорд и выиграла «золото».

27 июля омичка и Артём ЧЕРНОУСОВ стали серебряными призерами в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Олимпиада проходит в Токио с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены после решения CAS выступают под флагом Олимпийского комитета России, а гимн РФ заменяет фрагмент из музыки Чайковского.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»