Омский миллионер, предприниматель ШКУРЕНКО до сих пор не выплатил ипотеку

Дата публикации: 15 декабря 2022

Общий оборот его компаний перевалил за 60 млрд рублей. 

Вчера, 14 декабря, в открытом формате «Деловая среда» (центр «Мой бизнес») состоялся бизнес-ланч, спикером которого выступил генеральный директор ООО «ТД «Шкуренко», совладелец торговых сетей «Победа», «Низкоцен», «Дарим вкус». Проект «Деловая среда» развивает директор ООО «Криосиб» Татьяна МИДЕДА.

Виктор ШКУРЕНКО рассказал, что общий оборот его компаний за текущий год составил около 62 млрд рублей, прибавив 20% по отношению к прошлому году. Общее число сотрудников компаний составляет уже около 7000 человек.

При этом ШКУРЕНКО признался, что до сих пор не погасил ипотечный кредит за квартиру. Возможно, ему просто лень, пояснил предприниматель:

– Я считаю, что смысл жизни в самореализации, а не в деньгах… Почему я, кстати, люблю низкий ценовой сегмент? Он мне даёт доход. Иллюзий не питайте: достичь такого от покупателей премиум-класса невозможно. Вы никогда не станете даже рублёвым миллиардером, если не будете ориентироваться на массового покупателя. Сейчас я оцениваю любой бизнес так: беру калькулятор и считаю, как будут выглядеть доходы при общей системе налогообложения.

Спикер добавил, что лично контролирует запуск новых проектов:

– Открыли мы новый магазин, я три часа в нем провёл, вечером узнал выручку. На следующий день всё посмотрел вплоть до каждой позиции, поговорил с продавцами.

Фото © vk.com/fond_omsk



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-millioner-predprinimatel-shkurenko-do-sih-por-ne-vyplatil-ipoteku