Омскую РЭК уже точно возглавил специалист из Казани

Дата публикации: 01 февраля 2023

Губернатор назвал имя председателя РЭК. 

Сегодня, 1 февраля, губернатор Омской области Александр БУРКОВ в своем Телеграм-канале сообщил, что председателем Региональной энергетической комиссии станет Дмитрий Александрович РУССКИХ (на фото):

— Он более 11 лет работал в Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам. Прошел путь от ведущего консультанта до начальника отдела. Новый руководитель продолжит заданный курс на цифровизацию и прозрачность процесса тарифообразования в регионе.

Единственно, что губернатор не указывает, какой отдел в Татрастане возглавлял новый председатель РЭК: отдел регулирования тарифов на электрическую энергию, что очень акутально в связи с предстоящей 10-летней историей "особого счета" устанавливаемого РЭК тарифу для Омскэлектро.

Напомним, что РЭК работает без руководителя уже почти 4 месяца. После того как 14 октября Людмила ВИЧКУТКИНА вышла на пенсию, обязанности руководителя поочерёдно исполняли ее заместители: Андрей МЕНЬШИКОВ, Наталья ОМЕЛЬЧЕНКО и Юлия ГРЕКОВА. 

О будущем назначении Дмитрия РУССКИХ стало известно еще в декабре, когда отвечающяя в том числе и за тарифное регулирование Федеральная антимонопольная служба одобрила его кандидатуру, которую предложил в представлении Александр БУРКОВ.

Кстати, на сайте Федеральной антимонопольной службы Дмитрий РУССКИХ уже не первый день указан в качестве председателя Омской РЭК. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskuyu-rek-uzhe-tochno-vozglavit-spetsialist-iz-kazani