Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Председателем РЭК Омской области станет специалист из Татарстана

9 декабря 2022 18:02
3
3043

Кандидатуру Дмитрия РУССКИХ предложил губернатор, а антимонопольная служба согласовала. 

О том, кто, вероятнее всего, станет новым председателем Региональной энергетической комиссии, сообщило УФАС по Омской области. Отвечающяя в том числе и за тарифное регулирование Федеральная антимонопольная служба одобрила кандидатуру Дмитрия РУССКИХ, которую предложил в представлении губернатор Александр БУРКОВ: 

– С кандидатом обсуждались вопросы в сфере государственного регулирования цен (тарифов) Омской области. Кроме того, новому руководителю было поручено осуществить контроль за порядком цифровизации тарифной сферы в регионе. Это позволит сделать процесс тарифообразования более прозрачным для потребителей. 

Дмитрий РУССКИХ – выходец из Татарстана: в 2005 году окончил Казанский государственный технологический университет, более 11 лет был госслужащим в родной республике, в том числе на руководящих должностях. 

РЭК работает без руководителя уже два месяца. После того как 14 октября Людмила ВИЧКУТКИНА вышла на пенсию, обязанности руководителя поочерёдно исполняли е заместители: Андрей МЕНЬШИКОВ, Наталья ОМЕЛЬЧЕНКО и Юлия ГРЕКОВА. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сурков Андрей 12 декабря 2022 в 23:15:
«Отвечающяя в том числе и за тарифное регулирование Федеральная антимонопольная служба одобрила кандидатуру Дмитрия РУССКИХ...» (Цитата, орфография, точнее её отсутствие, сохранена) Хотелось бы увидеть документ об «одобрении» и послушать о процедуре одобрения. Кабаненко расспросите, пусть расскажет.
Омич 9 декабря 2022 в 19:02:
Он не местный — не знает какие,, танцы с бубнами" вокруг этой РЭК в Омской области. Должность,,подрасстрельная". Там сплошные скандалы, со специалистами полный,,швах" тарифы логично обосновать и документально защитить это не к этим.
ДЖОКЕР 9 декабря 2022 в 18:21:
Нам татарам — лишь бы даром!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.