Организация-банкрот «Омский НТК» таки отдала работникам долги по зарплате

Дата публикации: 20 июля 2021

Прокуратура внесла представление в Ассоциацию ведущих арбитражных управляющих «Достояние». 

Сотрудниками прокуратуры Ленинского округа было установлено: решением Арбитражного суда Омской области от 17 июля 2019 года ООО «Омский научно-технологический комплекс» было признано банкротом (конкурсный управляющий Илья ТИМОФЕЕВ), но долги по зарплате работникам так и не выплачены.

«На момент проверки у общества имелась задолженность по выплате заработной платы перед 5 работниками на сумму 466 тыс. рублей и была включена во 2-ю очередь реестра требований кредиторов. В ходе проведения проверки прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства в части неполноты и несвоевременности принятия арбитражным управляющим мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате перед работниками организации-должника», – рассказал 20 июля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Прокурор направил в саморегулируемую организацию «Ассоциация ведущих арбитражных управляющих «Достояние» соответствующее представление. В результате задолженность перед работниками была погашена в полном объёме.

Иллюстрация © caricatura.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/organizatsiya-bankrot-omskiy-ntk-taki-otdala-rabotnikam-dolgi-po-zarplate