Председателем Омского облизбиркома единогласно избрали ХОДАКОВА

Дата публикации: 26 августа 2022

Ранее Иван ХОДАКОВ занимал пост заместителя председателя и временно возглавлял избирком после отставки Алексея НЕСТЕРЕНКО. 

Сегодня, 26 августа, члены Избирательной комиссии Омской области избрали нового председателя. Им предсказуемо стал Иван ХОДАКОВ. Как сообщает облизбирком, в ходе тайного голосования его кандидатуру поддержали единогласно. 

Иван ХОДАКОВ начал политическую карьеру в 2007 году в омском региональном отделении «Единой России». В 2013 году начал работу в Омском горизбиркоме, где стал сначала заместителем председателя, а потом и председателем. С декабря 2015 года ХОДАКОВ стал членом Омского облизбиркома с правом решающего голоса. В декабре 2021 года он вошёл в новый состав Омского облизбиркома как кандидатура, предложенная партией «Единая Россия» и назначенная Заксобранием Омской области. Этот состав избрал Ивана ХОДАКОВА заместителем председателя Алексея НЕСТЕРЕНКО. В начале августа 2022 года НЕСТЕРЕНКО досрочно ушёл в отставку по собственному желанию, и обязанности председателя стал исполнять его заместитель ХОДАКОВ. 

Фото © Избирательная комиссия Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/predsedatelem-omskogo-oblizbirkoma-edinoglasno-izbrali-hodakova