Следователь по делу МЕРЕНКОВА и Омскгоргаза уволился из Следственного комитета

Дата публикации: 27 апреля 2018

Александр ЧУКЛИН теперь работает в прокуратуре Омской области

Около месяца назад следователь по ОВД второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) подполковник юстиции Александр ЧУКЛИН уволился из Следственного управления СК РФ по Омской области. Напомним, что именно он расследовал самое громкое уголовное дело в Омской области, в результате которого был арестован, а потом получил срок бывший первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий ГАМБУРГ, правда, за действия, которые были им осуществлены еще в администрации города Омска, где он был директором департамента имущественных отношений. Александр Станиславович вел и дело зама ГАМБУРГА по департаменту, а в дальнейшем — министра имущественных отношений Омской области Вадима МЕРЕНКОВА. Именно к ЧУКЛИНУ позвонил снизу, с вахты, 29 сентября 2016 года вечером МЕРЕНКОВ, пришедший сдаться после двух с половиной лет в федеральном розыске, и именно его доказательства сейчас рассматриваются в процесе Центральном районном суде Омска.

Александр ЧУКЛИН был следователем по уголовному делу АО «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть» в «отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств». Он же расследовал дело бывшего главного архитектора Омска Анатолия ТИЛЯ.

Как подтвердили «Коммерческим вестям» в прокуратуре Омской области, Александр ЧУКЛИН теперь работает там прокурором отдела по надзору за следствием в органах МВД России по Омской области.

Фото  http://omsk.sledcom.ru/



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sledovatel-po-delu-merenkova-i-omskgorgaza-uvolilsya-iz-sledstvennogo-komiteta-