СОКИН пошел против партии, чтоб не допустить избрания ТКАЧУКА вице-спикером

Дата публикации: 27 сентября 2017

По мнению Алексея Анатольевича, усиливать влияние «Оплота» в совете ни к чему. 

После благополучного избрания КОРБУТА на пост председателя на пленарном заседании горсовета началась борьба за места вице-спикеров. 

Одной из первых выдвинута кандидатура Юрия ТЕТЯННИКОВА. Он сам от фракции «ЕР» выдвинул ещё и кандидатуру Андрея ТКАЧУКА. Также в списке кандидатов оказались Иван ИВЧЕНКО от КПРФ, Алексей ЛОЖКИН от ЛДПР, а депутат от партии «Коммунисты России» Владимир КАЗАНИН выдвинул себя сам. 

Раскол во фракции единороссов при этом все же дал о себе знать: депутат Алексей СОКИН заявил, что категорически против выдвижения ТКАЧУКА, так как видел с его стороны неприемлемое поведение во время праймериз, а также считает, что «оплотовцы» пришли в Горсовет с конкретной целью — чтобы проще было решать вопросы с доступом к земле и другим ресурсам. 

СОКИНА пытался перебить свежий спикер Владимир КОРБУТ, но Алексей Анатольевич его остановил, сказав, что администрирование процесса приемлемо в МЧС, но никак не в Горсовете — здесь, согласно регламенту, каждый депутат имеет право на выступление и коллегам придётся дослушать. Также СОКИН заявил, что выдвигает на пост зампреда и свою кандидатуру, тем более что опыт этой работы у него был в рамках пятого созыва. 

В заседании Горсовета объявлен перерыв, лидер фракции единороссов Сергей ДРОЗДОВ собрал однопартийцев на срочное совещание. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sokin-zhertvuet-soboy-chtob-ne-dopustit-izbraniya-tkachuka-vitse-spikerom