Степан БОНКОВСКИЙ встретился с коллективом ПО «Электроточприбор»

Дата публикации: 04 июня 2021

Депутат отметил особо выдающихся работников завода, а также вручил им почетные знаки имени Сергея Манякина за вклад в развитие Омской области. 

Накануне состоялась рабочая встреча депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО с коллективом производственного объединения «Электроточприбор». В мероприятии принял участие герой России, депутат Госдумы Дмитрий ПЕРМИНОВ. 

«Электроточприбор» – одно из ведущих предприятий приборостроения, имеет огромный опыт разработки и производства электроизмерительных приборов. История создания предприятия начинается в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

«Осенью «Электроточприбор» ждет серьезная юбилейная дата – 80 лет со дня образования. Это современное предприятие со славной традицией, славящееся своими разработками на весь мир. Сегодня приборы ПО «Электроточприбор» работают в космосе и на земле, на многочисленных энергетических объектах в угольной, нефтегазоперерабатывающей, металлургической, пищевой и легкой промышленности, на железнодорожном и городском электротранспорте. Я хочу отметить вклад коллектива вашего предприятия в развитие Омской области, поблагодарить сотрудников за высокопрофессиональный труд», – сказал Степан БОНКОВСКИЙ. 

Депутат отметил особо выдающихся работников завода, а также вручил им почетные знаки имени Сергея Манякина за вклад в развитие Омской области.

Важнейшим в повестке стало обсуждение Степаном БОНКОВСКИМ с генеральным директором ПО «Электроточприбор» Валерием КУЛИКОВЫМ потенциала завода, а также возможных рынков сбыта продукции. К сожалению, на сегодняшний день выпуск продукции и ее распространение нацелены в основном на внешний рынок. Обсуждались перспективы и преимущества оснащения приборами светодиодного освещения улиц Омской области. Такое сотрудничество наверняка оказалось бы выгодным для региона и поддержало бы предприятие, более того, его потенциала для этого достаточно, – отметило руководство завода. 

Производственное объединение «Электроточприбор» занесено в Национальный реестр добросовестных поставщиков. Работа конструкторского бюро построена на тесной взаимосвязи нескольких поколений.

Основательный подход самых опытных работников выгодно сочетается с превосходным знанием современных технологий и новаторством молодых сотрудников. 

Здесь изготавливают детали из металла, пластмассы, резины и других материалов, а также различную оснастку. Монтаж и сборка высокоточных измерительных механизмов приборов по большей части происходит вручную, это кропотливый процесс, требующий особой внимательности. Высокое качество приборов и другой продукции обусловлено не только опытом и усердием сотрудников. Все приборы проходят тщательный контроль с использованием специализированного оборудования.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/stepan-bonkovskiy-vstretilsya-s-kollektivom-po-elektrotochpribor