Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Степан БОНКОВСКИЙ встретился с коллективом ПО «Электроточприбор»

4 июня 2021 17:07
4
2998

Депутат отметил особо выдающихся работников завода, а также вручил им почетные знаки имени Сергея Манякина за вклад в развитие Омской области. 

Накануне состоялась рабочая встреча депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО с коллективом производственного объединения «Электроточприбор». В мероприятии принял участие герой России, депутат Госдумы Дмитрий ПЕРМИНОВ. 

«Электроточприбор» – одно из ведущих предприятий приборостроения, имеет огромный опыт разработки и производства электроизмерительных приборов. История создания предприятия начинается в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

«Осенью «Электроточприбор» ждет серьезная юбилейная дата – 80 лет со дня образования. Это современное предприятие со славной традицией, славящееся своими разработками на весь мир. Сегодня приборы ПО «Электроточприбор» работают в космосе и на земле, на многочисленных энергетических объектах в угольной, нефтегазоперерабатывающей, металлургической, пищевой и легкой промышленности, на железнодорожном и городском электротранспорте. Я хочу отметить вклад коллектива вашего предприятия в развитие Омской области, поблагодарить сотрудников за высокопрофессиональный труд», – сказал Степан БОНКОВСКИЙ. 

Депутат отметил особо выдающихся работников завода, а также вручил им почетные знаки имени Сергея Манякина за вклад в развитие Омской области.

Важнейшим в повестке стало обсуждение Степаном БОНКОВСКИМ с генеральным директором ПО «Электроточприбор» Валерием КУЛИКОВЫМ потенциала завода, а также возможных рынков сбыта продукции. К сожалению, на сегодняшний день выпуск продукции и ее распространение нацелены в основном на внешний рынок. Обсуждались перспективы и преимущества оснащения приборами светодиодного освещения улиц Омской области. Такое сотрудничество наверняка оказалось бы выгодным для региона и поддержало бы предприятие, более того, его потенциала для этого достаточно, – отметило руководство завода. 

Производственное объединение «Электроточприбор» занесено в Национальный реестр добросовестных поставщиков. Работа конструкторского бюро построена на тесной взаимосвязи нескольких поколений.

Основательный подход самых опытных работников выгодно сочетается с превосходным знанием современных технологий и новаторством молодых сотрудников. 

Здесь изготавливают детали из металла, пластмассы, резины и других материалов, а также различную оснастку. Монтаж и сборка высокоточных измерительных механизмов приборов по большей части происходит вручную, это кропотливый процесс, требующий особой внимательности. Высокое качество приборов и другой продукции обусловлено не только опытом и усердием сотрудников. Все приборы проходят тщательный контроль с использованием специализированного оборудования.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А.Цимбалист 6 июня 2021 в 13:23:
Я после службы в Советской Армии начинал свою трудовую деятельность на заводе «Электроточприбор». На заводе работал коллектив более 6 тысяч человек.
Олег Лизгунов 5 июня 2021 в 16:51:
Степан, видимо, очень достойный кандидат в Госдуму. А ежели так, то провел бы экскурсию (хотя бы виртуальную) по цехам и производствам НЫНЕШНЕГО ПО ( Производственного Обьединения!!!! Так то!) Электроточприбор. И показал бы высокоточную продукцию из металла, пластмассы и резины, ориентированную на внешний рынок. А мы, омичи, порадовались бы и погордились.
113 5 июня 2021 в 13:15:
Владимир,остатки завода находятся в дальнем углу бывшей территории,слева от корпуса,где сейчас ЦКБ. Печальное зрелище.
Владимир 5 июня 2021 в 00:08:
Что осталось от завода?И вообще где он находиться?Там где раньше был аренда под магазины,кафе,танцы.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.