Прибывший в Омск министр просвещения РФ Сергей КРАВЦОВ обсудил с губернатором Виталием ХОЦЕНКО развитие системы образования в регионе.
Сегодня, 27 мая, в Омск прибыл министр просвещения РФ Сергей КРАВЦОВ. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», во время рабочей встречи губернатор Виталий ХОЦЕНКО и министр обсудили развитие системы образования в Омской области.
Так, в 2028 году в Омске планируется начать строительство флагманской школы для одарённых детей. В регионе начали готовить проект. Минпросвещения РФ уточнило, что всего в стране планируется создать 12 таких школ. Кроме того, губернатор отчитался министру о том, как продвигаются строительство и ремонт детских садов, школ и колледжей в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
Помимо Сергея КРАВЦОВА, в Омске сегодня работает и министр здравоохранения РФ Михаил МУРАШКО. «Омская губерния» информирует, что глава Минздрава РФ в сопровождении губернатора посетил Региональный клинический перинатальный центр и строящийся операционный корпус Клинического медико-хирургического центра.
Фото © omskportal.ru
