В Омской области ушел в отставку замминистра, курирующий капитальный ремонт школ

Дата публикации: 26 мая 2023

Леонид ГУРЬЯН ушел по собственному желанию. 

Как стало известно «Коммерческим вестям», вчера, 25 мая, был последний рабочий день для заместителя министра образования Омской области Леонида ГУРЬЯНА. Он был назначен на эту должность на заседании правительства 28 сентября 2022 года. По тогдашнему официальному сообщению стал ведать «вопросами эффективного управления имуществом, материально-технического, транспортного обеспечения, вопросами связи, развития информационных технологий, телекоммуникаций и информационной безопасности, организации деятельности по планированию и осуществлению закупок». На нем был также «завязан» капитальный ремонт школ.

Напомним, что Леонид Викторович работает в сфере образования более 20 лет. В должности директора Омского автотранспортного колледжа работал с 2016 года, а ранее замещал должности учителя информатики, преподавателя, заместителя директора учреждения. в 1997 году Леонид Гурьян окончил ОмГУ по специальности «Физика», в 2013 году окончил магистратуру ОмГПУ по направлению «Технологическое образование», в 2015 году окончил аспирантуру ОмГУ, ему присвоена степень кандидата экономических наук.

По данным «Коммерческих вестей», Леонид ГУРЬЯН засобирался в отставку еще два месяца назад, через некоторое время после ухода министра Татьяны ДЕРНОВОЙ, но сначала долго не назначали нового министра, потом сменился губернатор – все это задержало его уход.

Напомним, что последний раз в Омской области анализировалась ситуация с состоянием школ и перспективам их капитального ремонта на заседании Законодательного собрания Омской области 22 сентября, и проблем там, оказалось, немало.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/ushel-v-otstavku-zamministra-kuriruyushchiy-kapitalnyy-remont-shkol