Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ГАМБУРГА

Дата публикации: 30 января 2015

Заместитель прокурора области Владислав ШЕВЧЕНКО утвердил заключение по обвинению первого заместителя губернатора в превышении должностных полномочий. После вручения копии Юрию ГАМБУРГУ уголовное дело будет направлено в суд

Генпрокуратура России сообщила, что сегодня, 30 января, подписано обвинительное заключение по уголовному делу в отношении первого заместителя губернатора Омской области Юрия ГАМБУРГА, следствие по которому вело Следственное управление СК РФ по Омской области. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий). После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу.

По оценке следствия, нанесенный ГАМБУРГОМ ущерб бюджетам города и области в результате незаконного отчуждения земельных участков превышает 410 млн рублей.

По информации генпрокуратуры, "из уголовного дела в отдельное производство выделены материалы в отношении бывшего министра имущественных отношений Омской области Вадима МЕРЕНКОВА, обвиняемого в совершении 8 эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий)". Сам обвиняемый объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-gamburga