В «Арлекине» научат делать кукол из носков и перчаток

Дата публикации: 01 марта 2021

Омский театр приглашает детей и взрослых на волшебный мастер-класс. 

4 марта в 18:00 в Музее Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» актриса Наталья ВОЙДАК и заслуженный артист России Эдуард ПАВЛИНЦЕВ впервые проведут мастер-класс для детей и родителей «Волшебные потеряшки». Мастер-класс создан в рамках культурно-просветительского цикла «Домашний театр», посвященного популяризации креативных форм организации семейного досуга посредством театрального искусства. 

Все начнется в Каморке папы Карло (1-й этаж музея). Актеры покажут, как из оставшихся непарных предметов гардероба (носка, перчатки, варежки и т.п.) можно создать театральных кукол. Продемонстрируют, как, не покидая квартиру, можно вступить в творческое соревнование с легендарным французским кукольником Филиппом ЖАНТИ и самим Чарли ЧАПЛИНОМ. 

Получив эти полезные знания, ребята в мастерской (уже на 2-м этаже музея) самостоятельно изготовят подобную куклу из носочка и сразу же смогут попробовать ее в театральном деле. Их ждет декорация для сказки, героями которой станут кукольные персонажи, созданные ребятами. 

Программа адресована детям с 6 лет (возрастная рекомендация – 6+). Продолжительность программы – 50 минут. В следующий раз на мастер-класс можно будет попасть 21 марта (во Всемирный день кукольника) в 13:00.

Иллюстрация © Омский театр куклы, актера, маски «Арлекин»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-arlekine-nauchat-delat-kukol-iz-noskov-i-perchatok