В одном из районов Омской области начался отопительный сезон

Дата публикации: 15 сентября 2025

На следующей неделе включить отопление планируют ещё два района, расположенных в южной половине области. 

Нижнеомский район не изменил своей традиции и первым в Омской области начал отопительный сезон. Об этом сегодня, 15 сентября, объявил в соцсетях региональный министр энергетики Владимир ШНИПКО: 

– Сегодня отопительный сезон стартовал в Нижнеомском районе. Традиционно на первом этапе к отоплению будут подключены объекты социальной сферы, затем подача тепла начнется в жилом фонде. На следующей неделе планируем включать теплоснабжение в Любинском и Горьковском районах. 

Напомним, что глава Нижнеомского района Анатолий СТАДНИКОВ на "кухонных посиделках" в "Коммерческих вестях" заявил, что они уже много лет не выжидают по три дня каких-то особых условий осенних температур, а начинают топить, сразу как только ночью становится прохладно.

Северные районы Омской области, остальные районы в южной половине региона и город Омск о планах запустить отопление пока не заявляли. 

Отметим, что на ближайшие несколько суток прогнозируется сухая погода с температурными контрастами: чуть ли не по-летнему тёплые дни будут сменяться холодными ночами с заморозками. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-odnom-iz-rayonov-omskoy-oblasti-nachalsya-otopitelnyy-sezon