В Омске начинается суд по обвинению в бутлегерстве группы Ивана КОМАРОВА

Дата публикации: 01 августа 2021

В тайном цехе по изготовлению мерзкого зелья, чтобы не поймала полиция, врубали поп-музыку конспираторы: ХМЕЛЕВСКИЙ, КЛЕЦОВ, КОРСУН, СИТНИКОВ, КУРИКО и ПШЕНИЧКО. 

Судья Кировского районного суда Максим СЕРЕБРЕННИКОВ назначил на 4 августа первое заседание по уголовному делу в отношении 7 участников группы, обвиняемых в изготовлении, хранении и сбыте гадкой алкогольной продукции (статьи 171.1, 171.3 и 180 УК РФ). По версии следствия, как пояснил KVnews собеседник в силовых структурах, организатором бутлегерства был Иван КОМАРОВ. В нехорошем деле ему помогали: Дмитрий ХМЕЛЕВСКИЙ, Алексей КЛЕЦОВ, Денис КОРСУН, Юрий СИТНИКОВ, Иван ПШЕНИЧКО и Дмитрий КУРИКО, уточняется в карточке судебного дела №1-537/2021.

— Предполагаемый организатор противоправной деятельности арендовал склад в Кировском округе города Омска. Затем вместе с сообщниками он оборудовал в помещении промышленный цех с объёмом выпуска не менее 3 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции в день. Злоумышленники смешивали этиловый спирт с водой и красителями, после чего разливали по бутылкам, на которых были наклеены этикетки с логотипами известных зарубежных и отечественных брендов. При этом с целью конспирации фигуранты включали громкую музыку, заглушающую звон стеклянной тары, – рассказала официальный представитель МВД России генерал-майор полиции Ирина ВОЛК.

Сотрудники омского городского отдела экономической безопасности, при поддержке бойцов спецназа нагрянув в подпольный цех, изъяли более 12 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции различных наименований без маркировки. 

— В складском помещении было обнаружено применяемое в производстве оборудование, готовый к реализации алкоголь, а также 252 канистры со спиртом, 19 тысяч пластиковых крышек, 46 тысяч пустой стеклянной тары и этикетки. Общая стоимость изъятого этилового спирта, произведенной немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции составляет почти 5 миллионов рублей, – ранее пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Фото © wallpage.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-nachinaetsya-sud-po-obvineniyu-v-butlegerstve-gruppy-ivana-komarova