В Омске очередная «Паутина» силовиков на улице Хмельницкого захватила 11 машин

Дата публикации: 27 августа 2026

Спецоперация «Должник» проводилась с использованием информационно-аналитической системы ГИБДД в онлайн-режиме. 

Судебные приставы-исполнители совместно с дорожными полицейскими накануне провели четвёртый рейд в этом году на улице Богдана Хмельницкого – поток машин в сторону улицы Красных Зорь (на фото). 

Силовики осуществляли проверку водителей с применением онлайн-системы «Паутина» на наличие долгов, в том числе по штрафам ГИБДД. 

Пресс-служба приставов 27 августа рассказала: за четыре часа ревизию прошли десятки машин. Одиннадцать принадлежавших должникам автомобилей подверглись аресту (во время третьего рейда – девять машин). Три собственника транспортных средств, не желая становиться пешеходами, оплатили долги – в общей сумме 1 млн 22 тыс. рублей.

В частности:

• Одним из выявленных должников оказался 56-летний собственник автомобиля Nissan Almera (2014 г.в.), в отношении которого возбуждено два дела о взыскании кредитных задолженностей на сумму 2 121 000 рублей. Больше года он не вносил деньги в счёт погашения долга. Пристав в присутствии понятых составил акт описи и ареста машины, после чего автомобиль эвакуировали и доставили на спецстоянку. При отсутствии погашения задолженности в течение 10 дней транспортное средство подлежит передаче на реализацию.

• Также был остановлен автомобиль Lexus IS 250 (2006 г.в.) 31-летнего омича, в отношении которого было 18 исполнительных производств о взыскании кредитов и штрафов за нарушения ПДД на общую сумму 790 000 рублей. Осознав, что пристав приступил к составлению акта описи и ареста машины, гражданин незамедлительно связался с родителями и сообщил о ситуации. На место приехала мама неплательщика, которая в оперативном порядке произвела полное погашение задолженности.

Фото © ГУФССП по Омской области



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-ocherednaya-pautina-silovikov-na-ulitse-hmelnitskogo-zahvatila-11-mashin