В Омске осудят гонщика на ВАЗе, насмерть сбившего на «зебре» супружескую пару

Дата публикации: 01 сентября 2017

Сиротой остался 9-летний ребенок, а виновнику ДТП, признавшему свою вину, грозит до 7 лет лишения свободы. 

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение и передал в Советский районный суд уголовное дело (ч.5 ст.264 УК РФ) в отношении 28-летнего водителя ВАЗ-2105, сбившего поздним вечером 22 июня 2017 года на улице Нефтезаводской супружескую пару (фото с места ДТП). В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летние супруги скончались от полученных повреждений, сиротой остался 9-летний ребенок. Вину в совершении ДТП водитель признал полностью.

Как сообщает 1 сентября областная прокуратура, следствием установлено, что водитель ехал с превышением установленного скоростного режима — около 85 км/ч — и не снизил скорость перед пешеходным переходом.

«Вследствие проявленной небрежности водитель несвоевременно обнаружил пешеходов (семейную пару), которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, допустил на них наезд», — уточнили в прокуратуре.

Пользователи соцсетей после ДТП писали, что водители двух «Жигулей» устроили гонки, мчась наперегонки по Нефтезаводской, и один из них не успел затормозить. В результате столкновения женщину отбросило на несколько метров, а мужчину «Жигули протащили телом по дороге». 

Фото © Аварийный Омск, vk.com



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-osudyat-gonshchika-na-vaze-nasmert-sbivshego-na-zebre-supruzheskuyu-paru