В Омске осуждён и взят под стражу экс-сотрудник «тюремной» больницы Сергей МАЙ

Дата публикации: 10 сентября 2021

Подсудимому вменено получение пяти взяток за передачу сидельцам запрёщенных предметов. 

Судья Куйбышевского районного суда Руслан ХАСАНШИН признал виновным бывшего фельдшера филиала «Медицинская часть №3» ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России Сергея МАЯ. Медработнику вменено четыре эпизода мелкого взяточничества (ч.1 ст.291.2 УК РФ) и получение взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ). Во время следствия обвиняемый в преступлениях раскаялся и написал явку с повинной. Подсудимому назначено 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в госорганах на срок 3,5 года. В доход государства взыскана сумма взяток в размере 60 тысяч рублей. После вынесения приговора конвой взял осуждённого под стражу. Приговор не вступил в законную силу, уточнили 10  сентября KVnews в суде.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками подразделений собственной безопасности УФСИН по Омской области. В суде версия гособвинения подтвердилась.

«В период с августа 2019 года по май 2020 года фигурант дела получил от осуждённых, отбывающих наказание в исправительном учреждении, взятки за пронос и передачу запрещенных предметов: мобильных телефонов, сим-карт и зарядных устройств. Денежные средства в виде взяток поступали ему посредством электронных переводов от родственников и знакомых шести осуждённых», – рассказал суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © ptzgovorit.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-osuzhdn-i-vzyat-pod-strazhu-eks-sotrudnik-tyuremnoy-bolnitsy-sergey-may