В Омске решат дальнейшую судьбу СКК имени Блинова

Дата публикации: 06 ноября 2018

Концепция комплекса определит будет ли это восстановительный ремонт или реконструкция.

На минувших выходных губернатор Омской области Александр БУРКОВ посетил спортивно-концертный комплекс имени Виктора Блинова. Здание, построенное 30 лет назад, требует ремонта, однако какого именно должны определить местные власти и строители.

На сегодняшний день в каркасе здания установлены протечки и коррозия металлических элементов кровли. После определения концепции дальнейшего использования здания строители и проектировщики определят – восстановительный ремонт или масштабная реконструкция ожидает комплекс.

Должна быть выработана концепция – специализированное спортивное сооружение, концертная площадка, выставочный комплекс или совмещение двух-трёх составляющих. Сегодня нам действительно не хватает выставочных площадей. Исходя из этой концепции будем определяться с судьбой здания – куда двигаться и как. Либо весь объем затрат берет на себя государство, а это тяжелая финансовая нагрузка, мы это уже сегодня видим по состоянию объекта. Или это будет механизм государственно-частного партнерства. Но мы должны для начала понять, что в приоритете: спорт, культура или бизнес. Это необходимо решать, — цитирует Омская Губерния Александра БУРКОВА.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-reshat-dalneyshuyu-sudbu-skk-imeni-blinova