В Омском госуниверситете появился проректор по воспитательной работе

Дата публикации: 04 апреля 2022

Повышение до поста проректора получила доцент экономического факультета Анна АРБУЗ. 

Омский государственный университет имени Достоевского сообщил, что на должность проректора по молодёжной политике и воспитательной работе была назначена кандидат экономических наук Анна АРБУЗ. Она выпускница экономического факультета ОмГУ, после окончания учёбы ставшая его сотрудницей. Анна АРБУЗ – доцент экономического факультета, автор исследований об управлении персоналом и миграционных процессах. 

В конце 2021 года исполняющим обязанности ректора ОмГУ был назначен 39-летний томич Сергей ЗАМЯТИН. Университет ему достался с шестью проректорами. Во время встречи с журналистами 2 марта ЗАМЯТИН заявил

– Задачи набрать проректоров нет. Есть задача наладить внутренние процессы. Сейчас проректоров хватает – их шесть. Мы более-менее все направления перекрываем. Но управление и количество проректоров – это не всегда связанные вещи в университете.

К настоящему времени в ОмГУ стало восемь проректоров: по учебной работе – Борис КАДЛУБОВИЧ, по научной работе – Павел ПРУДНИКОВ, по развитию – Семен ЕФИМОВ, по организационно-кадровым вопросам – Роман КИРСАНОВ, по информационным технологиям – Дмитрий ЛАВРОВ, по капитальному строительству и развитию инфраструктуры – Александр КОСТЮКОВ, по вопросам безопасности – Александр ЕМЕЛЬЯНОВ, по молодёжной политике и воспитательной работе – Анна АРБУЗ. 

Фото © omsu.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskom-gosuniversitete-poyavilsya-prorektor-po-vospitatelnoy-rabote