В Омском районе вынесен приговор главе СК «Спецстрой» Дмитрию ВОЛКОВУ

Дата публикации: 01 октября 2021

Руководителю строительной организации мировой суд вменил невыплату зарплаты работникам в 2020 году. 

Прокуратурой Омского района поддержано гособвинение по уголовному делу против генерального директора АО «СК «Спецстрой» (по данным ЕГРЮЛ, Дмитрий ВОЛКОВ) по ч.2 ст.145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты. Мировой судья участка №20 в Омском судебном районе назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Вопрос погашения задолженности по зарплате находится на контроле прокуратуры.

«В суде установлено, что на предприятии перед 3 работниками имеется задолженность по оплате труда на сумму 167 тыс. рублей за период с апреля по октябрь 2020 года. В ходе расследования было установлено, что руководитель организации имел финансовую возможность выплачивать заработную плату работникам организации в установленные сроки, однако этого не сделал. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме, однако причинённый материальный ущерб возместил лишь частично», – сообщила 1 октября старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА. ​​

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА ранее уточнила KVnews:

«С апреля по август 2020 года, в результате нерационального использования руководством АО «СК «Спецстрой» денежных средств, более двух месяцев не выплачивалась заработная плата и иные выплаты троим работникам, общая сумма задолженности перед которыми составила более 190 тысяч рублей. В результате противоправных действий ущемлены конституционные права потерпевших на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд».

Фото © politros.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskom-rayone-vynesen-prigovor-glave-sk-spetsstroy-dmitriyu-volkovu