Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

По инициативе прокуратуры возбуждено дело против руководства АО «СК «Спецстрой»

31 мая 2021 13:12
0
2747

Единственный учредитель и гендиректор компании из Омского района – Дмитрий ВОЛКОВ. 

По материалам сотрудников прокуратуры Омского района следователем СУ СКР по Омской области против руководства АО «СК «Спецстрой» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ – по факту невыплаты работникам зарплаты свыше двух месяцев. Обвинение ещё никому не предъявлено. Проводятся необходимые следственные мероприятия для установления виновных лиц, одновременно сообщают 31 мая пресс-службы региональных прокуратуры и следкома. 

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что руководитель организации имел финансовую возможность выплачивать заработную плату работникам организации в установленные сроки, однако этого не сделал. Восстановление прав работников находится на контроле прокуратуры района», – пояснила старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА. ​​

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА уточнила:

«С апреля по август 2020 года, в результате нерационального использования руководством АО «СК «Спецстрой» денежных средств, более двух месяцев не выплачивалась заработная плата и иные выплаты троим работникам, общая сумма задолженности перед которыми составила более 190 тысяч рублей. В результате противоправных действий ущемлены конституционные права потерпевших на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд».

По данным ЕГРЮЛ, АО «Строительная компания «Спецстрой» зарегистрировано 12 ноября 2019 года в посёлке Ростовка Омского района с уставным капиталом 100 тысяч рублей. Единственным учредителем и гендиректором компании является Дмитрий ВОЛКОВ. 

Фото © politros.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.