В Омской области подведены последние итоги «Декларационной кампании-2022»

Дата публикации: 28 февраля 2023

На основании представленных людьми деклараций сумма налога на доходы составила полмиллиарда рублей. 

Специалисты УФНС по Омской области подсчитали: свыше 28 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ за 2021 год представили налогоплательщики региона с отражением дохода от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения, от отчуждения долей в уставном капитале, а также по доходам, полученным в порядке дарения не от близких родственников. На основании представленных деклараций сумма налога на доходы физических лиц к уплате составила 500 млн рублей, сообщила сегодня, 28 февраля, пресс-служба фискального органа.

«По доходам, полученным в 2022 году, налогоплательщикам необходимо предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 2 мая 2023 года. Необходимо отметить, что освобождены от декларирования доходов от продажи объектов жилой недвижимости при соблюдении определенных условий семьи, имеющие двух и более детей, а также физические лица, получившие доход от продажи имущества, не превышающий размер имущественного налогового вычета», – напомнили в налоговой службе.

Напомним, ранее по запросу KVnews в УФНС предоставили ответы на часто задаваемые вопросы омичами по «горячей линии», а также налоговый ликбез бизнесменам и гражданам по декларациям и налоговым вычетам в рисунках.

Рисунок © perepel-krym.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-podvedeny-poslednie-itogi-deklaratsionnoy-kampanii-2022