Возбуждено уголовное дело против сотрудницы АО «Омскгоргаз» Ларисы БЕЛЯЕВОЙ

Дата публикации: 12 января 2023

Женщину-слесаря подозревают в проведении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей. 

Следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении работницы АО «Омскгоргаз», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ – проведение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, в дежурную часть МЧС 11 января в 12:04 поступило сообщение о пожаре в квартире на последнем этаже девятиэтажного дома №10 корпус 1 по улице Бородина. Когда на место прибыло первое подразделение, верхние этажи дома были задымлены. Самостоятельно покинули дом 15 человек, ещё шестерых вывели из здания спасатели. Полностью пожар был ликвидирован в 13:23 (на фото). Стены в двухкомнатной квартире общей площадью 40 квадратных метров оказалась закопчены, на площади 15 квадратных метров сгорели вещи и мебель, рассказали пожарные. 

Следственно-оперативной группой и экспертами был проведен осмотр места происшествия, проведены первоначальные опросы потерпевших, свидетелей и сотрудницы компании «Омскгоргаз» Ларисы БЕЛЯЕВОЙ, уточнил KVnews собеседник в силовых структурах.

«В квартире многоэтажного дома во время проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования работница обслуживающей организации в нарушение правил безопасности не обесточила газовую плиту с электророзжигом, в результате чего произошло воспламенение газовоздушной смеси с последующим возгоранием потолочной плитки и обширным распространением огня по всей квартире. Огнём было уничтожено всё имущество жильцов на общую сумму более 1 миллиона рублей. В квартире во время происшествия находились только 63-летняя хозяйка и 52-летняя женщина-слесарь, которые успели выбежать и не пострадали; остальные члены семьи, в т.ч. малолетний ребёнок, дома отсутствовали», – сообщили 12 января в пресс-службе следкома.

Фото © omsk.sledcom.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-protiv-sotrudnitsy-ao-omskgorgaz-larisy-belyaevoy