Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске во время замены газового крана загорелась квартира

12 января 2023 10:33
0
1772

Причиной пожара стала некачественная работа мастера, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Накануне, 11 января, в квартире на последнем этаже девятиэтажного дома №10к1 по улице Бородина произошёл пожар. Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области установило, что причиной пожара стала утечка газа: 

– По предварительным данным, во время работы по замене крана на газовой плите мастером обслуживающей организации произошла утечка бытового газа с последующим воспламенением газовоздушной смеси.

К счастью, обошлось без пострадавших. Теперь точную причину пожара выясняют эксперты. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Главное управление МЧС по Омской области уточнило, что звонок в пожарную охрану поступил в 12:04. Когда на место прибыло первое подразделение, верхние этажи дома были задымлены. Самостоятельно покинули дом 15 человек, ещё шестерых вывели из здания спасатели. 

Пожар тушили 37 сотрудников МЧС на девяти автомобилях. Открытое горение они потушили к 12:40. Полностью пожар был ликвидирован в 13:23. Стены в двухкомнатной квартире общей площадью 40 квадратных метров оказалась полностью закопчены, на площади 15 квадратных метров сгорели вещи и мебель. 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
613

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.