Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Тернистый путь в генералы

27 февраля 2002 19:58
0
3450

Рейтинг недели с 18 по 25 февраля 2002 года: события, тенденции, слухи
Главным событием прошедшей недели, по мнению большинства экспертов «КВ», стал областной съезд учителей. Кто-то из экспертов даже восхитился квалифицированной работой имиджмейкеров Леонида ПОЛЕЖАЕВА: губернатор берет население буквально послойно: общественные организации, предприниматели, теперь вот учителя, следующие на очереди — сельхозпроизводители. Очень грамотная работа. И прочувствованная речь с цитатами из «Сельской учительницы». Несомненный плюс.

На неделе стало известно о перестановках в УВД Омской области. Первым заместителем Виктора КАМЕРЦЕЛЯ стал подполковник Игорь АЛЕШИН, работавший до того начальником управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции УВД. В последние годы карьерная звезда Игоря Викторовича восходит просто стремительно. Чего не скажешь о бывшем первом заместителе начальника областного УВД Борисе ДОБРОМЫСЛОВЕ, отправленном на пенсию по выслуге лет.

В отличие от Бориса Владимировича два его предшественника продолжили движение по служебной лестнице: Виктор КАМЕРЦЕЛЬ возглавил омское УВД, Сергей ФЕДОСОВ — Курганское.

Удачно сложились последние дни для главы Октябрьского округа Анатолия АДАБИРА. Центральный политический совет партии «Единая Россия» рекомендовал его в качестве председателя политсовета регионального отделения партии, что «КВ» в свое время и прогнозировали.

Первую пресс-конференцию в новом качестве сенатора провел Валерий ТИХОМИРОВ, бывший заместитель министра по налогам и сборам. Он рассказал о большой своей дружбе в министерский период с Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ и, особо подчеркнув недолговременный характер сенаторства своего коллеги Виктора МИРОНОВА, невнятно заявил об особом, менее плотном режиме взаимодействия Совета Федерации с теми законодательными органами регионов, которые готовятся к своим выборам.

Неудачной оказалась неделя для начальника Омской таможни полковника Геннадия ГРИБАНОВА. В одной из центральных газет прошел материал о злоупотреблениях во Владимирской таможне, которую он возглавлял до переезда в Омск. Тамошняя прокуратура возбудила уголовное дело, обвинив его в «злоупотреблении служебным положением» и «присвоении вверенного имущества».Сейчас Геннадий Александрович регулярно выезжает во Владимир на допросы. Впрочем, окончательно его виновность или невиновность определит суд.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.