Все рубрики
В Омске понедельник, 22 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,7220    € 94,5120

Тернистый путь в генералы

27 февраля 2002 19:58
0
3913

Рейтинг недели с 18 по 25 февраля 2002 года: события, тенденции, слухи
Главным событием прошедшей недели, по мнению большинства экспертов «КВ», стал областной съезд учителей. Кто-то из экспертов даже восхитился квалифицированной работой имиджмейкеров Леонида ПОЛЕЖАЕВА: губернатор берет население буквально послойно: общественные организации, предприниматели, теперь вот учителя, следующие на очереди — сельхозпроизводители. Очень грамотная работа. И прочувствованная речь с цитатами из «Сельской учительницы». Несомненный плюс.

На неделе стало известно о перестановках в УВД Омской области. Первым заместителем Виктора КАМЕРЦЕЛЯ стал подполковник Игорь АЛЕШИН, работавший до того начальником управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции УВД. В последние годы карьерная звезда Игоря Викторовича восходит просто стремительно. Чего не скажешь о бывшем первом заместителе начальника областного УВД Борисе ДОБРОМЫСЛОВЕ, отправленном на пенсию по выслуге лет.

В отличие от Бориса Владимировича два его предшественника продолжили движение по служебной лестнице: Виктор КАМЕРЦЕЛЬ возглавил омское УВД, Сергей ФЕДОСОВ — Курганское.

Удачно сложились последние дни для главы Октябрьского округа Анатолия АДАБИРА. Центральный политический совет партии «Единая Россия» рекомендовал его в качестве председателя политсовета регионального отделения партии, что «КВ» в свое время и прогнозировали.

Первую пресс-конференцию в новом качестве сенатора провел Валерий ТИХОМИРОВ, бывший заместитель министра по налогам и сборам. Он рассказал о большой своей дружбе в министерский период с Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ и, особо подчеркнув недолговременный характер сенаторства своего коллеги Виктора МИРОНОВА, невнятно заявил об особом, менее плотном режиме взаимодействия Совета Федерации с теми законодательными органами регионов, которые готовятся к своим выборам.

Неудачной оказалась неделя для начальника Омской таможни полковника Геннадия ГРИБАНОВА. В одной из центральных газет прошел материал о злоупотреблениях во Владимирской таможне, которую он возглавлял до переезда в Омск. Тамошняя прокуратура возбудила уголовное дело, обвинив его в «злоупотреблении служебным положением» и «присвоении вверенного имущества».Сейчас Геннадий Александрович регулярно выезжает во Владимир на допросы. Впрочем, окончательно его виновность или невиновность определит суд.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В наступающем году Усть-Ишимский район Омской области обретёт нового главу

Районная администрация работает без главы уже почти год – с тех пор, как досрочно ушёл в отставку переизбранный на третий срок Александр СЕДЕЛЬНИКОВ

22 декабря 17:01
0
227

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.